По секрету всему свету
Магия любви, привороты, отвороты, заговоры, приметы, фен-шуй, значение имени, отношения, психология, гадания, таро, руны и многое другое.

Хлеб по 460, молоко по 240 и бананы по 48 рублей за штуку

Хлеб по 460, молоко по 240 и бананы по 48 рублей за штуку. Цены на продукты в Норвегии

В комментариях к статьям о гигантских зарплатах и пенсиях в Норвегии читатели затронули тему стоимости продуктов питания в этой стране.

Одни говорят, там все в 10 раз дороже, чем в России, другие им не верят.

Чтобы разобраться, где тут истина, я зашел в реальный норвежский продуктовый магазин Kolonial.no и посмотрел цены на самые популярные товары.

Ассортименту хлебобулочной продукции можно позавидовать!

Рядом с обычной свежей выпечкой можно найти десятки видов хлеба с длительным сроком хранения.

А еще – замороженные хлеб и булочки.

Понадобился кусок хлеба – достал из морозилки и разморозил.

Но это все излишества, а сколько же стоит обычный хлеб? Показываю:

Хлеб по 460, молоко по 240 и бананы по 48 рублей за штуку

Как видите, хлеб разный, от 6,90 до 61,90 норвежских крон за булку.

Тот, что по 6,90, больше всего похож на наш батон. В пересчете на наши деньги он стоит 52 рубля .

Самая дорогая буханка обойдется в 463 рубля… Но мне почему-то кажется, что такой хлеб мало кто покупает.

Свежая рыба

Норвежские буквоеды даже латинское название биологического вида рыбы на ценнике пишут… Вот бы наши так научились.

В ассортименте есть лосось, форель, сельдь, треска, камбала… И даже тихоокеанский парусник – самая быстроплавающая рыба в мире, не ел ее никогда, увы.

На фото – филе форели и трески:

Хлеб по 460, молоко по 240 и бананы по 48 рублей за штуку

Треска выходит по 279 крон за кило, а треска – по 228 норвежских крон.

На наши деньги, 2087 и 1706 рублей соответственно.

Это свежая рыба, потому и стоит дорого.

Мороженая рыба, полуфабрикаты и продукты из нее стоят значительно дешевле.

Свежие фрукты

То чувство, когда всем плевать, сезон сейчас или не сезон. В магазине есть все – от персиков и арбузов до черники и смородины .

Хлеб по 460, молоко по 240 и бананы по 48 рублей за штуку

  • Груши конференция – 12,40 крон за полкило (186 рублей за кг)
  • Манго – 26,30 за штуку (197 рублей)
  • Мандарины из Марокко – 32,90 за кг (246 р.)
  • Виноград из Перу – 25 крон за полкило (374 р. за кг)
  • Ананас из Коста-Рики – 28,90 за штуку (216 рублей)
  • Испанские лимоны – 9,46 за пару (35 рублей за штуку)
  • Бананы из Колумбии – 6,40 за штуку (чудно видеть, как бананы поштучно продают, однако факт – 48 р. за один)

Молоко

Упаковки очень разнообразны – от 0,5 до 1,75 литра молока в коробочке. Хорошо, что магазин показывает цену в пересчете на литр!

Норвежцы могут выбрать самое выгодное.

Диапазон цен – от 16 до 32 крон за литр. В пересчете на наши деньги – от 120 до 240 рублей .

Хлеб по 460, молоко по 240 и бананы по 48 рублей за штуку

Мясной отдел настолько обширный, что о нем можно десяток статей написать.

Пишите в комментариях, если тема интересна – покажу цены на мясо, курицу, колбасы, сосиски и прочие норвежские продукты.

Я благодарен за ваши лайки!

Делитесь статьей в соцсетях, подписывайтесь на канал.

При копировании ссылка на оригинал на сайте обязательна.

Комментарии закрыты.